Уточнение требований к правопреемнику в случае смерти истца, приостановление производства, необходимость установления родства и признания наследником

• г. Москва

Надо уточнять правопреемнику требования, если истец умер. Производство было приостановлено. Требование было об установлениии факта нахождения истца на иждивении и признании наследником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если для наследника - правопреемника установление факта нахождения на иждивении имеет юридическое значение, то право уточнить требования и просить установить факт нахождения на иждивении, умершим.