Мужу вырезали раковую опухоль, но теперь его собираются комиссовать - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

У мужа вырезали раковую опухоль. Химию делать не стали. Поставили на учет. Все анализы пришли хорошие. Лечения ни кого го не требуется. Сейчас ему дали заключения что он не пригоден. Его собираются комиссовать. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да это правомерно, но муж может настаивать на группе инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Правомерно. Если есть медицинское заключение о полной непригодности Вашего мужа в данному виду деятельности. Удачи и всего доброго.