Мужу вырезали раковую опухоль, но теперь его собираются комиссовать - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

У мужа вырезали раковую опухоль. Химию делать не стали. Поставили на учет. Все анализы пришли хорошие. Лечения ни кого го не требуется. Сейчас ему дали заключения что он не пригоден. Его собираются комиссовать. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да это правомерно, но муж может настаивать на группе инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Правомерно. Если есть медицинское заключение о полной непригодности Вашего мужа в данному виду деятельности. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Может ли нарколог поставить на профилактический учёт без результатов анализов? Отдел опеки дал направление в нарологичку, чтобы те, дали заключение-требуется ли лечение и стою ли на учёте. Нарколог сказал придти после праздников сдать анализы. Пришла вчера сдавать и узнала, что уже стою на учёте. Правомерно ли это? И что делать в этом случае. Как я знаю, я же могу отказаться от постановки на учёт, тем более, если нет результатов анализов и постановления о принудительном лечении.

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Вторая онкология после операции не стали делать химиютерапию так как анализы были хорошие. Никакого лечения не было прописано. Сказали что будем ждать когда выстрелит. Вот прошел год и выстрелила на печень. Сейчас даже не знаю что делать и куда бежать. Помогите грамотно подойти к этому вопросу.

Мужа в 1998 году поставили на учет в наркологическом диспансере. Это был единственный раз. сейчас пришло время продливать права и нужна справка для гаи. при посещении нарколога ему сказали сдать анализы. Анализы все хорошие. Врач сказал что надо купить у них какие то таблетки на сумму 40 000 руб и тогда через 4 месяца они поставят ему печать в справку. Но у нас такая беда: муж работает на машине. У нас двое детей: один инвалид. Я не могу работать так как сижу с ребенком-инвалидом (ему 3 года). Денег у нас таких нет. Подскажите куда обратиться или что нам делать в этой ситуации.

Сделали операцию, вырезали туберкулому сдал все анализы все анализы хорошие прошол месяц шрам зарос, не выписывают почему?

У меня такая ситуация. Мой муж не употреблял алкоголь 4.5 года у нас родилась дочь и он выпел. А его сестра отвезла в наркодиспанцер в пьяном виде и уупросила согласится на лечение он подписал хотя сам не понимал что делает. После ее ухода из больници он отказался от лечения и уехал. Ему ничего не сказали. Прошло полгода он все это время не пил. стал делать военный билет и порходить комисию а ему сказали что он стоит на учете. Теперь его не возьмут на работу. Можно ли сейчас сняться с учета и вообще законно его поставили на учет. Ведь это был единичны случай...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой сын 2 года назад попробовал курительную смесь ему стало плохо он потерял сознание прямо на улице дружки все разбежались. Сын попал в больницу. С этого момента его поставили на учет к наркологу. Наблюдались 2 года сдавали анализы. Ребенок все это время ни чего не употреблял. Я настояла на том чтобы его сняли с учета. Нас направили в наркологический диспансер для несовершеннолетних прошли психолога анализы в порядке характеристика хорошая. А нас так и не сняли с учета. Что делать.

Как быть в такой ситуации, муж после удаления почки опухоль злокачественная, стали на учет в онкологию прошли кт брюшной и грудной всё бесплатно но на руки заключения не дают не анализов крови не кт,даже копии снять отказывают, имеют ли доктора на это право или нет.

Мой муж военнослужащий, ему поставили диагноз опухоль переднего средостения. Сделали операцию по удалению опухоли. Положена ли ему страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение