13 июня через суд лишили прав. Сколько можно будет ездить? И когда их надо сдать?

• г. Тула

13 июня через суд лишили прав. Сколько можно будет ездить? И когда их надо сдать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 10 дней можете ездить.

Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется

Постановление о лишении специального права вступает в силу в течение 10 дней со дня вручения копии постановления (ст. 31.1, 30.3 КоАП РФ).

В случае обжалования постановления - после вынесения решения по жалобе.