Что делать, если банк задерживает снятие ареста с счёта, на который приходят детские пособия? Куда написать жалобу?

• г. Белгород

Позвольте задать вам вопрос. У мужа арестовали счёт на который приходят детское пособие, которое оформлено на него, так как трое детей прописаны у него, и он является получателем пособий,1 июня мы отнесли постановление о снятии ареста в банк, сотрудник банка сказал, что арест будет снят в течении трёх-пяти дней, все сроки прошли, а арест снят не был, вчера пришло пособие а снять не смогли, муж позвонил в коллцентр и ему ответили, что арест снимется в течении 10 рабочих дней, как так в нашем банке сказали одно, в коллцентре другое, кому верить не понятно, хотя в постановлении чётко указано, что на этот счёт приходят детские, такое ощущение, что банк намеренно тянет время. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать, и куда написать жалобу. Зарание спасибо за ответ, с уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Здесь нарушение законодательства, в связи с чем у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проверяю, так же можете написать жалобу в Центральный банк, дополнительно.

Всем юристам, огромное спасибо за советы! Дай бог всем здоровья, и удачной карьеры.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!