Что делать, если банк задерживает снятие ареста с счёта, на который приходят детские пособия? Куда написать жалобу?

• г. Белгород

Позвольте задать вам вопрос. У мужа арестовали счёт на который приходят детское пособие, которое оформлено на него, так как трое детей прописаны у него, и он является получателем пособий,1 июня мы отнесли постановление о снятии ареста в банк, сотрудник банка сказал, что арест будет снят в течении трёх-пяти дней, все сроки прошли, а арест снят не был, вчера пришло пособие а снять не смогли, муж позвонил в коллцентр и ему ответили, что арест снимется в течении 10 рабочих дней, как так в нашем банке сказали одно, в коллцентре другое, кому верить не понятно, хотя в постановлении чётко указано, что на этот счёт приходят детские, такое ощущение, что банк намеренно тянет время. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать, и куда написать жалобу. Зарание спасибо за ответ, с уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Здесь нарушение законодательства, в связи с чем у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проверяю, так же можете написать жалобу в Центральный банк, дополнительно.

Спросить
Пожаловаться

Всем юристам, огромное спасибо за советы! Дай бог всем здоровья, и удачной карьеры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Позвольте задать вам вопрос, если позволите. Ранее я вам задавала вопрос, сегодня мы с мужем были у пристава для уточнения ответа почему до сих пор не снят арест с социальной карты, пристав ответил, что его требование о снятии ареста исполнино, тоесть арест снят с карты, но карта до сих пор заблокирована, обратились опять в банк сотрудник банка сказал, что надо ещё одно постановление от компании Белгородэнерго, мы туда поехали нам было отказано в постановление о снятии блокировки карты, пришло детское пособие, а снять не можем. Сейчас с мужем готовим заявление в прокуратуру, на бездействия сотрудников компании Белгородэнерго, в том что они ущемляют права наших детей. Вопрос если арест от пристава снят, может ли муж по паспорту снять детское пособие со счёта в банке, на днях должно прийти ещё детское пособие на третьего ребёнка до 3-х лет, да если я не права то если карта заблокирована не приставов, а другой организацией значит и счёт арестован? Спасибо за ответ!

Опять уважаемые юристы! У меня к вам опять возник вопрос, мытарства по инстанциям уже надоели, я не давно задавала вопрос, что банк не снимает арест с детского пособия и не выполняет требования пристава о снятии ареста со счетов, ссылаясь на то что в 10 ти дневный срок арест будет снят, хотя нам в банке сказали другое, сейчас муж поехал в банк, что бы написать жалобу, в банке ему ответили, что бы он привёз бумагу из суда который накладывал арест на счёт,и никаких проблем не будет и жалобу тогда писать не нужно будет. Что это вообще за бред, постановление суд. пристава мало что ли? ни чего не поймём две недели нас гоняют туда сюда начиная с 1 июня как привезли постановление в банк. Прошу ещё раз у вас совета, что уже в данной ситуации делать, куда бежать, в нашем банке говорят арест снят, в коллцентре говорят не снят, детские снять не можем, должны прийти ещё детские до 3-х лет, чего они ждут понять не можем. Помогите пожалуйста, извините за беспокойство, спасибо за ответ, с уважением к вам Елена.

Суд. пристав арестовал мои счета. Мы многодетная семья, трое детей. Счета открыты в сбербанке. На них перечисляются все детские пособия, субсидии по коммунальным платежам. Я сходила к приставу и отнесла справку из соц. защиты о перечислении мне детских пособий. Пристав принял мою справку и снял арест со счета по электронке и выдал мне постановление об отмене снятия денежных средств. Пристав сказал, что арест снимется в течении 3-5 дней, а в банке сказали что в течении 2-3 недель, я отнесла постановление в банк лично! Кому верить? Арест могут снять только по электронке из-за отзыва ареста приставом или же придётся ждать банк, когда они отправят постановления в другой город и получат ответ о снятии ареста? Просто недавно у меня денежные средства поступили на счет и они мне очень нужны на этой неделе.

Арестовали счета в сбербанке на один из которых я получала детские пособия мне подсказали что надо взять справку с детских пособий что на этот вклад я получаю детские я взяла ее и отнесла к судебным приставам там дали постановление о снятии ареста я его отнесла в банк мне сказали что в течение трех рабочих дней арест снимут прошло три дня арест до сих пор не снят что мне делать.

) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА Я ВЗЯЛА У ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СНЯТИЕ АРЕСТА С МОЕГО СЧЁТА, ТАК КАК ТУДА ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ ОТ ГОС-ВА (ПРЕДОСТАВИВ ЕМУ, ПРИСТАВУ, НУЖНУЮ СПРАВКУ), ПРИСТАВ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО В ТЕЧЕНИЕЕ 2-х РАБОЧИХ ДНЕЙ АРЕСТ БУДЕТ СНЯТ, А В СБЕРБАНКЕ (КОГДА Я ПРИНЕСЛА ИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СНЯТИЕ АРЕСТА) СКАЗАЛИ ЧТО В ТЕЧЕНИИ 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ, СНИМАЕТСЯ АРЕСТ! КТО ПРАВ И ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ПИСАТЬ, ЧТОБ ВСЁ БЫСТРЕЕ ВЫЯСНИТЬ И СНЯТЬ АРЕСТ?) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)

У меня был наложен арест на карту на которую приходит детское пособие, приставы вынесли постановление об отмене ареста, и отправили его в банк по электронной почте, прошло 3 рабочих дня с момента вынесения постановления, но банк так и не снял арест, и сегодня пришло пособие и оно было снято в счет ареста, как мне вернуть свои деньги, и почему не снял арест вовремя. Куда мне жаловаться на бездействие банка.

Наложили арест на счет на который приходят детские, прошу снять арест не снимают, говорят, а вдруг вам завтра перечислят миллион и постановление о снятии ареста не дают, дали уведомление в банк, что арест не распространяется на детское пособие. Банк это уведомление отказывается принимать, требуя постановление о снятии ареста. Замкнутый круг... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали карту на которую приходят детские пособия пристав по телефону сказала что отправила в сбербанк постановление о снятии ареста по электронной почте в и сказала что арест должны снять в течении 3 календарных дней а в банке говорят что в течении 10 рабочих дней и кому верить скажите пожалуйста по закону в течении скольки дней снимают арест с карты?

Судебные приставы арестовали мой счёт на которых поступают детские пособия Это повторяется второй раз. Я принесла справку из соцзащиты о том что этот счёт для детских пособий, написала заявление о просьбе снятия ареста. Арест наложен не только на этот счёт но и на другие счета имеющие в этом же банке. 6 августа вышло постановление о снятие ареста, 26 августа постановление я сама отнесла в банк, хотя в первый раз я этого не делала и арест был снят через месяц, в этот же раз, арест не снят до сих пор, 14 октября пошла к приставу взяла копию постановления, мою заявление и ещё раз отнесла в банк и в банке тоже оставила заявление с просьбой разобраться, договорились что позвонят и вот сегодня 16 октября позвонил и сказал что они не могут мне помочь, позвонила в центральный банк выяснилось, что арест со счетов не снят, хотя в банк в который обращалась я мне сказали что на счету у меня деньги лежат, вообщем вот такая ситуация незнаю что делать, помогите, подскажите может ещё куда стоит обратится, у меня двое детей, старший ребёнок перестал ходить в детсад из-за нехватки средств.

Вопрос такой: судебные приставы наложили арест на все счета, писала заявление о снятии, по причине, что на этот счёт приходит детское пособие, так как именно детское пособие они не имеют право трогать. Сказали что арест снимается в течении 3-5 рабочих дней. Прошло 5 дней с момента заявления о снятии ареста, не сняли, пришло детское пособие, списали половину. Что делать и как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение