Какие права имеет коллекторское агентство после закрытия исполнительного производства по задолженности по кредитным платежам?

• г. Москва

Исполнительное производство (задолженность по кредитным платежам) было закрыто по статья 46 часть 1 п.4 год назад. Сейчас начинают слать письма коллекторское агенство (по информации в их письме - банк передал мой долг им даже раньше, чем обартился в суд (3 года назад)), в письме сумма намного больше чем была по суду. Я знаю, что банк в праве обратится в суд еще раз, а как на счет этих агенств? В праве они требовать с меня что-либо, если уже была присуждена сумма по суду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ничего коллекторы с вас требовать не могут даже в судебном порядке пишите заявление в полицию о вымогательстве спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Если кредитный договор не был расторгнут, то могут продолжаться начисляться проценты и штрафные санкции. Если коллекторы выкупили Ваш долг, они вправе требовать его уплаты.

Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга третьим лицам даже на стадии исполнительного производства. Однако требовать могут только ту сумму, которое указано в исполнительном листе.

Здравствуйте!

1. Коллекторы могут требовать только в том случае, если с ними банк заключил договор цессии-уступки права требования, и переоформили в связи с этим исполнительный лист на себя

2. Требовать они в праве только ту сумму, которая указан в исполнительном листе.

Если договор цессии у них был заключен ранее решения суда, то пусть его оспаривают.

Только после ознакомления с этими документами Вы можете с ними предметно говорить. До этого момента-игнорируйте их письма. Проверьте сейчас на сайте судебных приставов возобновили ли в отношении Вас исполнительное производство.