Могу ли я записать ребенка на свою девичью фамилию и подать на алименты на мужа?

• г. Саратов

С мужем я не разведена, но вместе не живем, я ношу фамилию мужа я беременная.. Скажите могу я при рожлении ребенка записать на свою девичью фамилию,? если да, то смогу ли я после этого подать на алименты на мужа?

Ответы на вопрос (3):

Да вы сможете при рожлении ребенка записать на свою девичью фамилию, и на алименты на себя и на ребёнка это вам не помешает подать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отцом ребенка будет указан супруг, так как официально в браке. Фамилия ребенка также будет указана по отцу. Без согласия отца и органа опеки фамилию ребенку изменить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

""4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

На получение алиментов вы подать можете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дать детям фамилию бывшего мужа, родившехня не от него?

Я нахожусь не в браке. Скоро родиться ребёнок смогу ли я дать фамилию отца от кого ребёнок? А с бывшим мужем развелась недавно месяц назад только.

Мой сын усыновил ребёнка, сейчас они разошлись, его бывшая жена хочет поменять фамилию ребенка на фамилию биологического отца, возможно ли это?

Мы с мужем расписаны, но беременна я от другого мужчины, можно ли дать ребёнку другую фамилию не разводясь с мужем? Просто муж хочет, что бы когда ребёнок родился он носил фамилию своего биологического отца, можно ли это сделать без развода?

Я нахожусь в браке, уже 2 года не живем вместе, сейчас беременна от другого человека. Как записать ребенка на биологического отца.

Если с момента развода не прошло 300 дней, но при этом я вышла замуж то на кого запишут ребенка после рождения? И могу ли я как то записать настоящего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не разведена, живу с другим, родила ребенка, записан на мужа. Какие мои действия чтобы у ребенка были фамилия и отчество настоящего папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение