Сдача декларации по ИП с нулевым доходом и обязательные платежи после закрытия

• г. Пермь

Было открыто ИП торговля. Деятельность никакая не велась, трудоустроенных не было. Могу ли я сдать декларацию с нулевым доходом? Декларации за 14-16 г. г. не сдавались и обязательные платежи в ПФ не платились. ИП в декабре 16 г. было закрыто. Скажите, пожалуйста, что необходимо будет заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Все декларации с нулевыми доходами нужно сдавать своевременно, даже если деятельность не велась, взносы в пенсионный фонд ИП обязательно должен оплачивать, сейчас они составляют порядка 28.000 в год

Удачи Вам. Анна Титова.

Сейчас мне необходимо сдать нулевые декларации и уплатить взносы за 3 года?