Продавец снизил цену на половину дома после моего отказа. Должен ли он предложить мне сделку снова?

• г. Ставрополь

По вопросу продажи половины дома. Если я дала отказ от покупки половины дома (я собственница второй половины дома) по предложенной цене и покупатель на такую цену не нашелся, продавец снижает цену, он должен мне опять предложить купить первой по новой цене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если цена изменилась в сторону снижения, то вы имеете преимущественное право купить её по новой цене.

Удачи вам и всего наилучшего

По вопросу продажи половины дома. Если я дала отказ от покупки половины дома (я собственница второй половины дома) по предложенной цене и покупатель на такую цену не нашелся, продавец снижает цену, он должен мне опять предложить купить первой по новой цене?
Да, это непременное требование продажи доли в общем имуществе. Удачи.