Как урегулировать вопрос по рассрочке процентной выплаты или снизить проценты по кредиту для дочери в Альфа Банке?

• г. Риддер

Моя дочь взяла кредит в Альфа Банке, основной долг погашен но в связи неуплатой вырос большой долг по процентам, зарплата маленькая, тяжело выплачивать как можно урегулировать вопрос по рассрочке процентной выплаты или снизить проценты по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Что бы вашей дочери урегулировать вопрос по рассрочке процентной выплаты или снизить проценты по кредиту. Нужно написать заявление в банк

Спросить
Пожаловаться

Желательно снизить процент по кредиту, но банк отказывается даже урегулировать рассрочку по процентам требует выплату всех порцентов.

Спросить
Пожаловаться

Банк не обязан снижать проценты по кредиту... это право банка, а не обязанность, банк имеет полное право отказать в снижении процентов.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Банк в суде требует взыскание процентов по договору по процентной ставке 2 процента в день, это получается 730 процентов годовых. Можно ли снизить в суде эти проценты, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ? Потому что по процентам по договору и процентам за пользование чужими денежными средствами долг вырос в три раза!

В связи с утерей работы скопился небольшой долг по кредиту у Альфа-банка. Кредит наличными на 300 т.р. Сейчас начал оплачивать частями, но они начисляют 2% в день за просрочку. В связи с этим очень тяжело погасить основной долг, т.к. каждый день накапливаются %. Можно как то решить вопрос с процентами?

Брал кредит в Аймани банке, его лечили лицензии. По здоровью не мог платить кредит, набежали проценты и долг вырос. Скажите, уберутся ли теперь все проценты, и останется основной долг по выплате кредита? И еще, новых реквизитов нет о перечисление банку, по оплате моего кредита!,,

Как снизить проценты по кредиту 3 года назад я взяла автокредит под 44 процента тогда ещё работала сейчас я на пенсии очень маленькой мне очень тяжело платить просрочек у меня нет есть ли вариант снизить процент?

В 2007 г. я выступила поручителем по потребительскому кредиту. В 2008 г. банк подал в суд, в связи с неуплатой кредита. Решение суда-солидарное гашение по кредитному договору. На сегодня основной кредит погашен на 75%, но набежали большие проценты. Если я погашу основной кредит, то могу ли я через суд добиваться отмены или уменьшения начисленных процентов. Остаток по кредиту-265 т.р, начисленные %%-395 т.р.

Был большой долг в Альфа Банке на начало 2015 г, в 2015 году Альфа банк обратился в суд, суд признал выплату только основного тела кредита, в части выплаты % был отказ. Альфа обратились в ФССП, в 2017 г весь долг был погашен через-ФССП. В 2020 г Альфа перепродали долг по % в ООО Кредит Экспресс. Последние через суд в 2021 г получили добро на взыскание. Вопрос: Срок исковой давности по кредиту вышел, а если вышел, то имел ли право Альфа банк перепродать долг. И иемют ли право коллекторы его теперь взыскивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре прошлого года взяли кредит в валюте под залог квартиры. После того как курс вырос выплаты по кредиту стали слишком большие, платить стало невозможно. Сейчас оплачиваем только проценты без основной суммы долга. Собственником квартиры является пенсионерка, но ее муж работает. Можно ли каким то образом снизить выплаты? Заранее спасибо.

Моя мама взяла в банке кредит на 3 года, произвела выплаты за 5 месяцев., и скоропостижно умерла. Банк требует с меня выплату оставшейся суммы кредита.

Кредит взят на неотложные нужды. Должна ли дочь выплачивть долги матери перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение