Возможно ли получение лицензии на охотничье ружье после срока отбывания судимости?

• г. Белгород

Был судим по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 ук рф. Без применения оружия (ст.222). Окончание срока отбывания октябрь 2016. Есть административный материал в ГИБДД. Могу ли я получить лицензию на охотничье ружьё?

Ответы на вопрос (3):

Пока судимость не погашена, то не сможете получить разрешение на оружие После погашения судимости еще придется ждать год, и только тогда сможете получить лицензию.

Это получается в 2027? )))

Не обязательно. Можно судимость снять досрочно в судебном порядке.

статья 86 часть 5 УК РФ Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.