Уточнение - Является ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность, и возможен ли отказ в продаже напитков без предъявления паспорта в Московской области?

• г. Москва

Хотелось бы уточнить, является ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личность?

И правомерен ли отказ в продаже безалкогольного энергетического напитка в Московской области, при предъявлении в/у, без паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Водительское удостоверение не является удостоверением личности на основании Конституции Российской Федерации удостоверением личности является только паспорт. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Водительские удостоверения не является документом удостоверяющим личность гражданина РФ. Условия продажи безалкогольных энергетических напитков регулируются местными законами. Запретов как таковых нет..

Здравствуйте, Дмитрий! Водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.