Кто должен подать запрос в том что я работала на крайнем севере саха Якутия.

• г. Челябинск

Кто должен подать запрос в том что я работала на крайнем севере саха якутия.

Ответы на вопрос (7):

Запрос подает работник, именно он обязан собрать справки о зарплате и стаже работы для назначения пенсии и предоставить в ПФ.

Доброго времени суток. Вы как работник должны самостоятельно сделать такой запросы предоставить данные по месту требования. Если речь идет о пенсионном фонде, то В некоторых случаях пенсионный фонд оказывает содействие делает запросы.

Удачи в вашем блаженном деле но я думаю если работаеш на благо родины то государство должно заботится о своих людях а не они о себе сами.

--- Здравствуйте, не соглашусь с ответами коллег, подавайте письменное заявление в пенсионный фонд и требуйте чтобы они сами произвели необходимый запрос. Для этого и существует портал Госуслуг. Также и вы можете для подстраховки, зарегистрироваться на данном портале и сами произвести необходимый запрос во все архивы города и республики, и по указанному вами адресу, вам бесплатно вышлют ответы на запросы, заверенные надлежащим образом!. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за пожелания, но Обратите внимание на то, что назначение пенсии носит заявительный характер то есть чтобы получить пенсию нужно обратиться с соответствующим заявлением и представить необходимый пакет документов, подтверждающие что вы заработали эту пенсию. При этом, В некоторых случаях когда запрос документов для заявителей затруднительно пенсионный фонд оказывает содействие, делает запросы для подтверждения стажа.

Здравствуйте! УПФР может посодействовать в запросе сведений о стаже, характере работы, зарплате, то есть направить самостоятельно запрос. Просто это будет так долго, что в Ваших же интересах самостоятельно направить запрос.

Государство должно заботиться о своих гражданах, но сделать множество запросов сотрудники ПФ за каждого будущего пенсионера не в состоянии. УВЫ.