До какого года выплачивается мат капитал-и планируется ли продлить его еще хотя бы на год? а не до-2018 года? Спасибо.

• г. Северск

До какого года выплачивается мат капитал-и планируется ли продлить его еще хотя бы на год? а не до-2018 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
утрачивает свою силу после 31.12.2018 г.

То есть до 2019 года-без 1 го дня? так? тоесть ещё 1.5 года-так?

Добрый день! Да, все правильно, до 31 декабря 2018 года он действует, т.е. еще примерно 1,5 года можно будет на него рассчитывать, как минимум.

Здравствуйте! Вполне возможно, что продлят действие Федерального закона, надо ждать, пока такие данные в официальных источниках.

Если никаких изменений не внесут, (хотя проекты законов существуют о продлении), то с 01.01.2019 г. указанный федеральный закон не будет действовать.