Ошибочное имя в свидетельстве о рождении дочери - как решить проблему?

• г. Москва

В свидетельство о РОЖДЕНИЯ моей дочери имя мамы написонно не правильно

Было связанно с паспортом. В паспорте изменили имя.

А в загсе отказали исправить ошибку в документе дочери. .

Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вопрос можно решить в судебном порядке, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день, Марина! Ваш вопрос решается только в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дело в том, что в вашем случае неправильное написание имени матери-допущено не только в свидетельстве о рождении, но и непосредственно в самой актовой записи о рождении

Поэтому для получения нового свидетельства о рождении, необходимо внести изменения в актовую запись, А это возможно только на основании решения суда

Поэтому Вам следует получить письменный отказ от отдела ЗАГС о внесении исправлений в актовую запись, и обратиться в районный суд по месту жительства с соответствующим заявлением

При наличии положительного решения суда, в актовую записьбудут внесены изменения и вы получите новое свидетельство о рождении.

Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству Вам необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.