Возможно ли для гражданина Украины подать на гражданство России при наличии временного разрешения на проживание?

• г. Мурманск

Я гражданин Украины. Родился и вырос на территории СССР России (Мурманск) имея временное разрешение на проживание могу ли я подать документы на гражданство России.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке. Обращайтесь в миграционный отдел.

ФЗ "О гражданстве РФ"

статья 14

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Вы имеете право оформить гражданство в упрощенном порядке В соответствии со статьей 14 закона о гражданстве Российской Федерации и имели гражданство бывшего СССР.