Многодетная семья с низкими доходами и пропавшими родителями - может ли государство оказать нам помощь?

• г. Дальнегорск

Мы многодетная семья. С низкими зарплатами. Живем в деревне. Помогали родители. Это стыдно. Но их не стало обоих в течении месяца. Старшему ребенку поступать. Имеем ли мы право на помощь от государства. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По вопросам получения материальной помощи Вашей многодетной семье, Вам нужно обратится в органы социальной защиты по месту жительства.

Здравствуйте! Вы имеете право на признание малоимущими и оформить льготы и субсидии в соцзащите населения при Администрации поселения.

День добрый, нет никакой помощи в этом случае, кроме пособия на детей---и размер мизерный, увы,

Здравствуйте.

То что помогали родители, это не стыдно, а ваши родители молодцы, что не бросили своих детей. Обратитесь в органы соц. защиты.

Добрый день, Ольга! ПО вопросу оказания материальной помощи обратитесь к работодателю, в отдел социальной защиты. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!