Возможно ли оспорить договор цессии, если в моем договоре купли-продажи отсутствует пункт о передаче долга третьим лицам?

• г. Вологда

У меня договор купли-продажи с расрочкой платежа, организация передала мой долг по договору цессии, но у меня в договоре нет пункта о передаче долга третьим лицам, можно ли оспорить договор цессии?

Ответы на вопрос (4):

Если в договоре такого условия нет, то можно оспорить в судебном порядке.

Тут главное правильно указать нормы права, пункты договора и правильно обосновать.

Еси при подписании договора ВЫ дали согласие на использование Ваших персональных данных, они имели право переуступить Ваш долг, о должны были Вас уведомить. Вы вправе оспаривать переуступку.

В договоре ничего о персональных данных тоже ничего нет, просто сумма долга, ежемесячный платеж и все, договор на покупку квартиры, квартира находиться в залоге у работодателя, работодатель обанкротился и конкурсный управляющий продал долг по договору цессии, о продаже уведомил, но еще раз повторюсь о передаче долга третьим лицам в договоре ничего нет. Хочу оспорить этот договор цесси, есть ли шансы?

Конечно есть, причем хорошие. Только при написании заявления в суд (или жалобы в прокуратуру) необходимо изучить документы, чтобы корректно ссылаться на пункты договора.