Я вышел на пенсию по льготному 2013 году сейчас мне 60 лет будут перерасчет пенсии.

• г. Казань

Я вышел на пенсию по льготному 2013 году сейчас мне 60 лет будут перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достижение гражданином 60 летнего возраста, которому досрочно назначена пенсия по старости, не является основанием для перерасчета пенсии.

Будет перерасчет пенсии в том случае, если после выхода на льготную пенсию вы продолжали трудовую деятельности по достижению пенсионного возраста по старости.