Планируется проведение психо-педагогической экспертизы - какие организации могут быть предложены и каким критериям они должны соответствовать?

• г. Нижний Новгород

В ходе заседания ответчитца предложила провести психо педагогическую экспертизу, судья отложила заседание и сказала нам подготовить перечень вопросов которые следует выяснить в ходе экспертизы и предложить организации где будет проводится экспертиза.

Вопрос, какие организации (частные, гос.) можно предложить? Каким критериям должна соответствовать организация (лицензия и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно поискать информацию об экспертных учреждений в интернете и обзвонить их. Объяснить им, какая Вам нужна экспертиза, они же расскажут Вам, проводят ли они подобного рода экспертизы для суда, а также помогут составить список вопросов. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза судом была назначена. Могу ли я узнать результат экспертизы до судебного заседания, а не на самом судебном заседании, ведь ходатайство заявляла я и оплачивать экспертизу буду я.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Впервые столкнулась с результатами экспертизы. Покупатель сделал экспертизу мебели. В экспертизе нарисованная влажность, такой просто быть не может в отопительный сезон в МКД.

Стала вникать, экспертиза от Автономной некоммерческой организации. Никаких лицензий у них нет. По ОКВЭДу - деятельность общественных организаций.

Фактически это какая-то получается консультационная деятельность, сделать осмотр и зафиксировать. Ее получается может выполнять любое общество/объединение? Назвался "ЦЕНТР САМЫХ ТОЧНЫХ ЭКСПЕРТИЗ" и вперед... Пиши экспертизы в свое удовольствие?

Вот какая ценность такой экспертизы? Вот про влажность они просто соврали. Получается мы должны оспорить результат такой "экспертизы" новой экспертизой от новой общественной организации? И как доказать, какая экспертиза экспертнее?

Только в судебном споре с проведением судебной экспертизы?

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Во время капремонта многоквартирного дома, проведенного нашей УК в период 10.2012-08.2013, моему помещению был причинен ущерб. Исправить последствия УК отказалась. Я за свой счет в лицензированной организации судебных экспертиз провела экспертизу, в которой была определена сумма причиненного ущерба. После чего своими силами отремонтировала помещение. Сейчас я подала на УК в суд на возмещение ущерба. В судебном заседании УК отказалась признавать мою экспертизу и ходатайствовала о назначении новой.

Суд ходатайство удовлетворил и назначил следующее заседание, на котором будет определен исполнитель экспертизы, а я должна подготовить вопросы к эксперту.

Пожалуйста, объясните, 1: Как может проводиться экспертиза, если все уже отремонтировано? 2: На каком основании суд не взял за основу мою экспертизу? 3: Могу ли я подать ходатайство об отказе от экспертизы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должна приложить к экспертизе химчистки кожаной куртки организация проводившая экспертизу? Как выбрать организацию по проведению экспертизы, чтобы химчистка не опротестовала ее возможность работы на этом рынке услуг?

Как проводится товароведческая экспертиза? Продавец выдвинул свою экспертизу с вопросами? Покупатель может свой вариант экспертизы выдвинуть?

Судья говорит, что покупатель не сможет предложить свой вариант экспертизы с вопросами.

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение