Какой стаж должен быть у умершего кормильца для назначения трудовой пенсии?

• г. Новоузенск

Какой стаж должен быть у умершего кормильца для назначения трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Добрый день. Не совсем понятно, причём здесь трудовая пенсия. Если у вас умер кормилец, что детям нужно оформлять пенсию по потере кормильца