На повара надо сдавать медосмотр.

• г. Казань

На повара надо сдавать медассмотр.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

У Вас обязательно должна быть личная медицинская книжка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Да, надо проходить.

ТК РФ, Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

...

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения №555 Работники предприятий общественного питания, торговли, буфетов, пищеблоков всех учреждений; работники предприятий пищевых отраслей промышленности, имеющие контакт с пищевыми продуктами в процессе их приготовления, хранения, и т. д. проходят мед. осмотр 1 РАЗ В ГОД.

А так же для информации ознакомитесь с Приказом Мин. Здравоохранения и мед. промышленности РФ №90

Всего Вам наилучшего!

Обязательно. Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте - мед. осмотры 1 раз в год (дерматовенеролог, оториноларинголог, стоматолог, инфекционист, рентгенография грудной клетки, исследование крови на сифилис, исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф при поступлении на работу и в дальнейшем - по эпидпоказаниям, исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем - не реже 1 раза в год либо по эпидемиологическим показаниям, мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка при поступлении на работу, в дальнейшем - по медицинским и эпидпоказаниям).

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".