Есть задолженность по кредитной карте Сбербанк, могут ли вычитать с дебетной карты сбербанк пособие по уходу за ребёнком?

• г. Пермь

Есть задолженность по кредитной карте Сбербанк, могут ли вычитать с дебетной карты сбербанк пособие по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут, если условиями пользования кредитной картой предусмотрено (а оно предусмотрено) право банка на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту.

Добрый день. Нет, детские деньги никто не вправе вычитать. Но если это было сделано, то надо писать письменные обращения и требовать вернуть деньги (возвратить обязаны)