Получение благодарности от Министра Здравоохранения РФ - основание для присвоения звания Ветеран труда?

• г. Ростов-на-Дону

Получил Благодарность Министра Здравоохранения РФ. Дает ли она право на получение звания Ветеран труда? Стаж работы 25 лет, Ростовская область. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Нет к сожалению, благодарность в соответствии с нормами Трудового кодекса России, является поощрением за труд и не является основанием для присвоения статуса ветерана труда, благодарность будет занесена в вашу трудовую книжку.