Проблемы с публикацией фото в группе Воронеж 18+ - Как удалить запись без согласия администрации?

• г. Воронеж

Отправляла фотографию в вк в диалог девочкам своё фото в боди, одна из девочек (знаю кто) выложила фото в группу селфи Воронеж 18+,знакомая девочка знает кто админ группы, попросила удалить запись, её удалили, а через несколько часов опять опубликовали эту запись, сегодня напишу админу группы чтобы удалил, если он мне откажет, обратиться в тех поддержку вк,они смогут удалить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно, мало того, они обязаны это сделать, если Ваша фотография была размещена без Вашего согласия. Удачи Вам и всего хорошего!

Любовь, здравствуйте! Разумеется смогут. Вы также можете обратиться в суд с иском к лицу, который обнародовал и использовал Ваши фотографии, с требованием об удалении этого изображения и запрещении дальнейшего его использования.

Ответьте пожалуйста ещё,по какой статье я могу обратиться с иском в суд?

Добрый день! Можете обратиться в суд и требовать возмещение моральной компенсации, руководствуйтесь ст. 152.1 ГК РФ.

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.