Необходимо ли пересчитывать гражданскую пенсию военному пенсионеру с учетом работы после назначения?

• г. Орёл

Должна ли пересчитываться гражданская пенсия военному пенсионеру? Мне назначена в 2007 году, после этого я еще работал. Общий стаж работы 14,5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Военная пенсия вам пересчитываться не будет, но в соответствии с действующим российским законодательством по достижении 60 лет, вы будете также иметь право на получение гражданской страховой пенсии по старости, так называемый " второй пенсии"

Спросить
Пожаловаться

Естественно, если вы работали, то отчисляли взносы в пенсионный фонд, в связи с чем образовался страховой стаж и будет перерасчет пенсии в сторону увеличения.

Спросить
Пожаловаться

Для тупых! Я СПРАШИВАЛ О ЕЖЕГОДНОМ ПЕРЕРАСЧЕТЕ СТРАХОВОЙ ПЕНССИ ВОЕННОМУ ПЕНСИОНЕРУ ПРИ ПРОДОЛЖЕНИИ ЕГО РАБОТЫ!

Спросить
Пожаловаться

Борис, ты не прав! Кто Вам позволил такое обращение на нашем сайте. Если здесь "тупые",зачем Вы шлете уточнение,? Покиньте сайт вот и Все. Не думаю, что после такого обращения, коллеги захотят Вам отвечать.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу перерасчет страховой пенсии производится в августе месяце и зависит от стажа работы и суммы взносов, перечисленных на ЛСП.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

Назначена пенсия в апреле 2002 года в г Владивостоке, стаж работы в районах крайнего севера 28 лет. После назначения пенсии работала еще 11 лет в г. Владивостоке, Общий стаж 44 года. В случае переезда из Владивостока в Белгород сохранится ли моя пенсия полностью?

В 2005 году вышла на пенсию как педагог по стажу 25 лет. Пенсию назначили по заработной плате 2000-2001 года. В 2016 году мне исполняется 55 лет. Будет ли перерасчет пенсии по стажу. Общий стаж 38 лет. Можно ли взять для перерасчета пенсии любые пять лет с 2003 года, так как я работала в двух образовательных учреждениях и зарплата была хорошая.

По предложению центра занятости мне была назначена досрочная пенсия в 2004 году (на 10 мес. раньше наступления пенсионного возраста), в 2005 была переведена на пенсию по старости. С 2004 по 2006 не работала. С мая 2007 по январь 2008 работала. Могу ли я подать заявление в ПФ о перерасчете пенсии и не влечет ли это за собой общий перерасчет с изменением «срока дожития», т.к. в свое время пенсия мне была назначена досрочно?

С уважением Александра Петровна.

Я 1959 года рождения, женщина. В 2011 году мне назначена трудовая пенсия по инвалидности 2 гр, но я продолжала работать и работаю по настоящее время, оставаясь инвалидом. Сейчас мне 57 лет. Общий стаж работы 37 лет. Должны ли мне пересчитывать трудовую пенсию в 55 лет по новым законам о расчете пенсии и изменениям в стаже.

Мне 59 лет, через полгода на пенсию. В 2001-2002 году я не работал. До 1996 года у меня были хорошие заработки и после 2009 года тоже. Стаж работы 36 лет. Как мне будет начисляться пенсия?

Я получаю пенсию за погибшего мужа с 50 лет. Скажите, пожалуйста, будет ли мне назначена еще гражданская пенсия с 55 лет, мой общий трудовой стаж более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Пенсия по старости назначена в 2004 году. Продолжала работать, через 4 года общий трдовой стаж превысил 40 лет. Возможна ли надбавка к пенсии за 40 лет стажа.

В 1995-2002 годах отец ребёнка работал в мвд. С 2003 года - уволился и перешёл на гражданскую госслужбу. Общий стаж работы - 27 лет. В пфр отсутствует информация по пенсионным отчислениям и размеру зарплаты в мвд. После его смерти двоим детям-иждивенцам назначена страховая пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Вопрос - на основании какого периода работы начислили пенсию, тк до работы в мвд он работал в период студенчества на временных мелких работах с незначительной зарплатой. Могло ли это повлиять на низкий размер страховой пенсии и можно ли выбрать другие года для исчисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение