Требуется ли сертификат по хирургии для работы сестрой перевязочной у хирурга?

• г. Воронеж

У меня действующий сертификат сестринское дело в урологии. Могу ли я работать с хирургом перевязочной медсестрой не имея сертификата по хирургии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. У Вас сертификат по узкой специальности. Хотя урология относится к хирургическому профилю, но, тем не менее, Вам необходим сертификат «Сестринское дело в хирургии.»