Как вернуть страховку на счет сразу после одобрения кредита в СКБ банке?

• г. Калининград

Сужу одобрили кредит 75 тысяч рублей в СКБ банке но на руки 61000 все остальное страховка! Как можно Ее сразу на счёт вернуть через стразовую компанию там вроде существуют сроки! Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора страхования в страховую компанию в течение пяти дней с момента заключения договора.

Добрый день!

Вы можете обратиться в течение 5 дней с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

И после этого деньги эти вернут мне?

Да, денежные средства Вам обязаны возвратить в течение 10-ти дней с момента получения Вашего заявления о расторжении договора и возврате денежных средств.

Добрый день!

По Закону обязаны, но гарантий Вам никто не даст

Вы можете обратиться в течение 5 дней с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут или ответа не будет то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Напишите заявление в течение 5 дней со дня заключения договора страхования и вручите его под роспись или отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. При отказе обратитесь с иском в суд.