Операция и инвалидность после переломов - права и возможности

• г. Махачкала

При переломе позвочнике и ноги мне сделали операцию после ввк если уволять? По какой группе? И будет ли как военная инвалидность сколько я буду получать я получил травму во время отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Это не будет военная инвалидность, поскольку травма получени не в связи с выполнением служебных обязанностей. Поэтому уволять просто в связи с состоянием здоровья, и будете получать обычную социальную пенсию для инвалидов.

Доброго вам времени суток. Даже если Вы получили травму во время отпуска, вы являлись на тот момент военнослужащим соответственно на вас распространялось обязательное страхование. Имеете право на страховку. Удачи вам и всего наилучшего.