Имеет ли право при заселении работник гостиницы снимать ксерокопию паспорта.

• г. Самара

Имеет ли право при заселении работник гостиницы снимать ксерокопию паспорта.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Да имеет полное право сотрудник гостиницы снимать ксерокопию паспорта и зарегистрировать вас. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае имеете право так как согласно распоряжению Администрации отеля должна это сделать. Локальный акт.

Спросить
Пожаловаться

А по каким нормативным документам или на каком основании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 2015 г. N 1085 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Согласно закона о гостиницах а также закона о миграции. Хорошего приятного вечера вам самостоятельно в интернете ознакомьтесь с этими законами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администратор гостиницы при заселении в гостиницу брать ксерокопию паспорта гражданина РФ, если да,то на основании каких нормативных документов, и если нет, тоже на основании каких нормативных документов.

Имеет ли право работник гостиницы при заселении требовать ксерокопию паспорта гражданина РФ, если ДА то на основании какого закона и можно ли отказать, опасаясь использования копии паспорта в других целях (получение кредита например.

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Имеет ли право работник гостиницы делать ксерокопию паспорта гостя?

Скажите пожалуйста, имею ли я право заселить гостя в гостиницу без паспорта? Заселение идет по паспортным данным, так как мы отправляем отчеты в УФМС и ФСБ, кто и на какой период времени остановился в гостинице. Если гость отказывается давать паспорт, я не имею право его заселить, так как у меня нет на него данных. Как тогда быть, если ни банки, ни гостиницы не имеют право снимать ксерокопию паспорта клиента. Как без данных писать отчеты в УФМС и ФСБ. И то, и другое является нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение