Имеет ли право при заселении работник гостиницы снимать ксерокопию паспорта.

• г. Самара

Имеет ли право при заселении работник гостиницы снимать ксерокопию паспорта.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Да имеет полное право сотрудник гостиницы снимать ксерокопию паспорта и зарегистрировать вас. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае имеете право так как согласно распоряжению Администрации отеля должна это сделать. Локальный акт.

А по каким нормативным документам или на каком основании.

Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 2015 г. N 1085 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

Добрый вечер. Согласно закона о гостиницах а также закона о миграции. Хорошего приятного вечера вам самостоятельно в интернете ознакомьтесь с этими законами.

Здравствуйте! В данном случае "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"В соответствии с законодательством РФ.