Я гр. Россия. Хотим зарегистрироваться. Но его депортировали в Узбекистан. Он от туда. Как получить загс? Хотели жить в России.

• г. Москва

Я гр. Россия. Хотим зарегистрироватсья. Но его депортировали в Узбекистан. Он от туда. Как получить загс? Хотели жить в России.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! При депортации гражданина могут поставить запрет на въезд. Если имеется запрет, ждите окончания срока

Всего наилучшего!

Доброго времени суток! Если имела места быть депортация супруга, то зарегистрировать брак вы не сможете в таком случае - никак.

Здравствуйте, Гулумкан! Решение о депортации можно оспорить при наличии законных оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае теперь вам придется ждать когда отменять запрет. Больше никак. Кроме того как оспорить депортацию в судебном порядке.

Гулумкан. Добрый день. Подскажите своему жениху, если он соберется ехать в РФ и зарегистрировать с Вами брак, должен взять справку в ЗАГСе об отсутствии брака

Её перевести на русский у нотариуса.

Пожалуйста дальше как быть. Он поменял паспорт. Взял мамины фамилии и другой имя.

Гулумкан,

пусть попробует въехать в РФ. если установят подмену-значит не судьба находиться ему на территории Российской Федерации (надо будет выждать установленный срок).