Бывший муж выплачивает алименты в размере 1100 рублей в месяц.

• г. Псков

Мы с мужем в разводе с 23 сентября 2010 года. От брака есть дочь 1,5 лет. Бывший муж выплачивает алименты в размере 1100 рублей в месяц. Декретного отпуска по уходу за ребёнком у меня нет. (не работала до беременности). Я не работаю, воспитываю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Екатерина.

Да, Вы имеете право подать иск на Ваше содержание, к бывшему мужу.

Как правило, суд взыскивает в размере прожиточного минимума-в вашем регионе.

Выплата будет производиться до наступлению ребёнку трёх лет.

Удачи!