Сколько стоит замена утерянного паспорта?

• г. Краснодар

Сколько стоит замена утерянного паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам придётся заплатить штраф в размере 1500 рублей И через 10 дней получите новый паспорт

Удачи Вам. Анна Титова.

Для замены надо будет заплатить 1500 рублей государственную пошлину, 300 рублей штраф за утерю, если вовремя сообщили и так же нужны будут фото.

утеря паспорта РФ — дело довольно серьезное. Более того, в КоАП РФ есть статья 19.16, которая предполагает наложение административной ответственности за порчу или утрату паспорта РФ — умышленную или по небрежности. Санкция у этой статьи, правда, не столь серьезная — предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей.

Если вы потеряли паспорт и довольно долгое время не обращаетесь с соответствующим заявлением в УВМ, то при обращении с заявлением должностные лица могут усмотреть в ваших действиях состав статьи 19.15 КоАП: проживание гражданина по месту жительства без документа, удостоверяющего личность. Санкция — штраф от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга сумма штрафа увеличивается от 3 000 до 5000 рублей).