Требование нового соседа поставить забор вдоль границы, где проходит его водопровод - необходимость или неправомерность?

• г. Екатеринбург

У нас ранее был один участок 6 соток. Теперь половина продана и новый хозяин сделал межевание. По своей границе он хочет поставить забор. Дело в том, что как раз по этой границе идёт его водопровод. Теперь хозяин требует, чтобы я со своей стороны сделала межу для хождения. Но я там не хожу, мне её не надо. Вправе ли он требовать е с меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте он также обязан сделать между как и вы межа должна составлять 1 м между вашими заборами и не важно ходит там или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если хотите, можете отказать ему в его просьбе пусть он в судебном порядке доказывает свою правоту, если конечно сможет это сделать

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Межа может быть только одна. Требование вашего соседа не основано на законе, поэтому неправомерно. Не обращайте внимания

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэяин и он хочет забор сделать по новым координатам, старый забор ещё стоит. Но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. Скажите пожалуйста 1)я могу давать суд если мой участок не межованный, не определён границы. Старый забор может быт основанием давать в суд?

Между нашим участком и участком соседа граница по документам. Он купил участок раньше нашего уже с границами удостоверенными документально. До межевания его участка стоял забор, кторый разделял наши участки. Но межевание сделали в егт сторону на метр от забора. И теперь хочет этот метр забрать себе. Якобы произошла техническая ошибка. Подскажите что нам делать в этой ситуации. И может ли он доказать в суде, что мерить надо было по ранее находившемуся забору. Спасибо.

Земельный участок оформлен в собственность. Перед оформлением было проведено межевание границ участка. Геодезисты замерили участок, определили его границы, был поставлен забор. С прежними соседями был подписан акт согласования границ. Новый хозяин соседнего участка сделал замер (с помощью спутника) и оказалось, что часть нашего участка на его территории, а границы нашего участка на территории следующего соседнего участка. Уже стоят заборы. Новый сосед требует перенести часть нашего существующего забора. Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

Я провела межевания в 2016 году. Старый участок по документам у меня был размером 520 м, а новый 560 м. Но ранее участок был зарегистирован без уточнения границ. Теперь я пытаюсь поставить забор по новым точка, а правление утверждает, что я зашла на территорию дороги и собирается подать на меня в суд, чтобы признать межевание и новый кадастровый план недействительным. Вправе ли они это сделать, если ранее не были определены границы участка?

Купили участок 12 соток, постройки, забор с трех сторон. Где нет забора тоже новый хозяин. Он хочет делать межевание и не согласен с границей участка. У него границы не определены, а у нас ±24 м. кв. Говорит, что у нас чётко должно быть 12 соток и наши постройки на его территории, хочет их забрать. Участок должен быть 30 на 40,но он 31 на 40.Может ли он делать своё межевание от сущ. границе. Дача с 1996 года. Бывший хозяин участка утверждает, что границы правильны.

Скажите пожалуйста я сделала навес на своем участка и он заканчивается на меже соседнего участка, при этом старая хозяйка соседнего участка, дала согласие на строительство навеса по меже, том эта хозяйка продала свой участок, а новый сосед требует снести навес так как он стоит на меже, хотя навес огорожен и со стороны соседа выглядит как забор, а сосед хочет поставить новый забор, мой забор его не устраивает. Имеет ли он право снести мой забор. Спасибо.

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэяин и он хочет забор сделать по новым координатам, старый забор ещё стоит. Но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. Скажите пожалуйста 1)я могу давать суд если мой участок не межованный, и какие шансы выграть в суде? Старый забор может быт основанием дават в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я собственник и недавольна межеванием, так как они 1 метр заступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хозяин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кокого хозяина я могу дават суд, так как считаю может быть прежный и новый хозяин договоривалис и межевали с нарушением.?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обязательно?5)какие шансы мне выграт в суде?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэчин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кокого хозяина я могу дават суд, так как считаю может быть прежный и новый хозяин договоривалис и межевали с нарушением.?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обизатнльно? 4) тут кадастровый инженер виноват или нет?5)какие шансы мне выграт в суде?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэяин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. Скажите пожалуйста 1)я могу давать суд если мой участок не межованный, и какие шансы выграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение