Требование нового соседа поставить забор вдоль границы, где проходит его водопровод - необходимость или неправомерность?

• г. Екатеринбург

У нас ранее был один участок 6 соток. Теперь половина продана и новый хозяин сделал межевание. По своей границе он хочет поставить забор. Дело в том, что как раз по этой границе идёт его водопровод. Теперь хозяин требует, чтобы я со своей стороны сделала межу для хождения. Но я там не хожу, мне её не надо. Вправе ли он требовать е с меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте он также обязан сделать между как и вы межа должна составлять 1 м между вашими заборами и не важно ходит там или нет.

Добрый день. Если хотите, можете отказать ему в его просьбе пусть он в судебном порядке доказывает свою правоту, если конечно сможет это сделать

Доброе утро! Межа может быть только одна. Требование вашего соседа не основано на законе, поэтому неправомерно. Не обращайте внимания

Всего наилучшего!