Могут ли отключить свет при непогашенной части долга, если в квартире прописан малолетний ребенок?

• г. Самара

Дали срок на погашение долга за свет 1 месяц. Долг составлял 8000 рублей. В течении этого периода погасила половину. Имели ли право отключить свет. В квартире прописан малолетний ребенок. Будте добры, ответьте мне.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, при наличии задолженности ресурсоснабающая компания имеет право прекратить подачу света. Однако, вас должны уведомить об этом заранее.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеют полное право отключить свет, если есть долг. Также нужно будет заплатить и за его подключение после того, как долг погасите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, к сожалению имеют право.

Советую обратиться в электроснобжающую организацию и просить рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте могут отключить свет за задолженность и несовершеннолетние дети тут не причём Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать у меня отключили свет, но долга по свету нет, долг тока по жкх, в квартире проживает малолетний ребенок, квартиру получила как сирота, я мать-одиночка, поскажите куда можно обратиться, и имели ли тсж отключать свет?

Долг за свет в квартире 5000 рублей, имеют ли право отключать свет и можно ли составить какой либо договор о включении света, и погошение долга при этом задержать?

Могут ли отключить свет жкх если долг только по комунальным услугам. За свет долга нет и в квартире прописаны 3 малолетних детей.

Здравствуйте, у меня отключили свет, долг составлял 4700, от света зависит отопление и вода, предупреждение было только по телефону о сумме долга, ни каких бумаг с мужем не подписывали, что мы предупреждены о том что у нас отключат свет, имели ли они права отключить свет?

Здравствуйте у меня был долг по тсж заплатила половину долга... долг цифрами уменьшился а за коммунальные услуги так и остались долги грозят отключить свет.

Здравствуйте!

У меня долг за квартиру, отключили свет. Долг за свет погасила, а свет не включают, говорят надо оплатит 30% долга от квартиры. А в доме прописан 2-х летний ребёнок. Поавильно ли это? Что мне нужно сделать, чтоб включили свет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долл за газ составлял на 01.08.15 11000 тыщ я заплатил 5000 тыщ этого же месяца на сегодняшний день долг составляется 7500 и сегодня газ отключили имели ли они право отклютить газ когда ещё прописан двух годовалый ребёнок в доме.

Долг по квартире 40000, на копила долг в сложной ситуации. Плачю по минималки, покамесь. Мне пригразили, что отключать свет, что долг за квартиру. У меня в семье есть ребенок-инвалид. Могут жкх отключить мне свет. Дали мне две недели, чтоб я оплатила весь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение