Проблема с некорректным краном перед счетчиком холодной воды влечет штраф - как его избежать?

• г. Омск

Каков должен быть для меня штраф живу я в своем доме в селе если у меня нашли кран на холодную воду перед счетчиком воды доказать что я им не пользовался трудно оплату производил по счетчику ежимесячно в срок по 18 кубов в среднем прошу ответить.

Ответы на вопрос (3):

Произведут перерасчет платы за водоснабжение и водоотведение по нормативу потребления за каждого зарегистрированного за период с последней проверки ИПУ до момента установления факта неучтенного потребления воды. Штраф по ст.7.20 КоАП РФ маловероятен.

Спросить
Пожаловаться

Евгения Васильевна, здравствуйте! Это наш расчетный

период, согласно акта о выявлении нарушения, с 01.05.2017 по 02.06.2017 составляет 30,4 дней. Размер платы за водоотделение за указанный период 18 м 3 х 30,4 дн.мх 76,42 (тариф по счетчику за 1 куб) итого сумма штрафа 41817,02 руб

Спросить
Пожаловаться

Вы мне зачем это посчитали? Я норматив потребления в вашем городе не знаю и проверять расчет

не буду. Норматив потребления устанавливается за месяц, а не за день.

Спросить
Пожаловаться

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Я проживаю в многоквартирном доме, на холодную и горячую воду в моей квартире стоят счетчики, общедомовых счетчиков нет. При оплате коммунальных услуг за воду плачу по счетчику, а за вывоз жидких бытовых отходов (ЖБО) в ЖКХ заставили заключить договор на конкретное количество кубов вылитой воды в месяц. Пришлось заключить договор на 8 кубов. Теперь плачу за 8 кубов ЖБО ежемесячно, даже если по счетчикам воды использовала меньшее количество. Правомерен ли такой договор? И обязана ли я заключать договор на конкретное количество кубов ЖБО, если у меня есть счетчики потребления воды? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

Спасибо.

У меня счётчики на горячую и холодную воду в многоквартирном доме, показания счётчиков передаю по телефону, а расчёт в кассе в ТЕПЛОЭНЕРГО СЕРВИСЕ ежемесячно без долгов, в очередной раз при оплате услуг мне насчитали по среднему за горячую и холодную воду, мотивируя тем, что я не передал показания счётчиков за предыдущий месяц, хотя я передавал, и что их программа ничего не может сделать так как автоматически насчитывает воду по среднему. Мне пришлось оплатить по среднему расчёту спорить было без полезно. Для сравнения: по счётчикам холодная вода 3 куба, горячая 2 куба, за месяц, у них по среднему холодная 7,5 кубов, горячая 7,5 кубов. Подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо.

Я живу в республики саха Якутия город Мирный. Живу на 8 этаже, поставил счётчики на воду, в ванную поставил на горячею воду счётчик Саяна Т с термодачкиком. Подоваемая горячая вода с крана должна быть не меньше 40 градусов, но у Нас в доме не работает циркуляция воды соответственно Я жду минут пять чтоб пошла гьрячая вода. В целом воды через счётчик прошло 5.300 из них горячей 3.300 вот эта разница которую Я сливал. Сегодня пришли пломбировать счётчики и говорят что Я должен платить за разницу как за холодную воду. Что мне делать?

У нас в квартире четыре счетчика воды 2 на горячию и 2 на холодную воду, три из них используются, один (горячая вода) нет. Данные по трем счетчикам передаем вовремя. В этом месяце пришла квитанция в которой нам добавляют десять кубов на тот счетчик который не используеться (показания на счетчике 0000). Объясняют это тем что, если не давать показания то береться оплата по среднему тарифу. Но мы ведь подаем показания по квартире, причем здесь один из счетчиков? И откуда такой средний тариф 10 кубов, при том что мы тратим в месяц три куба?

В связи с длительными командировками не всегда подавали показания счетчиков на воду. ТСЖ считало по среднему. У нас стоит 2 счетчика горячей воды и 2 холодной. Бухгалтер брала средний показатель за холодную воду, делила его пополам и разбрасывала одинаковую сумму на счетчик 1 и счетчик 2,хотя обычно счетчик№ 1 в месяц показывает 1 куб (кухня), а счетчик№ 2-8 кубов. (Цифры приблизительные) Аналогично со счетчиком горячей воды. Теперь возник большой перекос по показаниям счетчиков. Логично предположить, что по среднему надо учитывать показания обоих счетчиков отдельно и пропорционально их прежним показаниям.

Меня интересует вопрос смены счетчиков на воду, Я установила счетчики на горячую и холодную воду одновременно в 2013 году. Ресурс по счетчику горячей воды на данный момент 101 м кубический. Из оплаты исключили счетчик и я плачу по общему тарифу. В какие сроки нужно менять счетчики по закону. (Это очень накладно их менять финансово, наверное должен быть у счетчика какой то ресурс? Я пенсионерка).

Мой адрес эл. почты: hr.cot2010@yandex.ru

С уважением Инна Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Количество проживающих в 2 комнатной квартире 3 человека. Счетчик

на горячую и холодную воду не установлены. Расчет размера оплаты за горячее водоснабжение сумма 1007-87 надбавка за не установку счетчиков гор. воды сумма 503-93 и холодная вода 357-86 и +178-93 и отведение сточных вод 452-52 Правомерно ли брать за. то что нет счетчиков на горячую и холодную воду?

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение