Есть ли управа на тех кто ставит машину под окнами частного дома да еще цвел музыкой и без глушителя.

• г. Оренбург

Есть ли управа на тех кто ставит машину под окнами частного дома да еще свкл музыкой и без глушителя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в УГИБДД. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго вам времени суток. Если в ночное время это происходит, то вызывайте участкового. Пускай штрафует за нарушение. Удачи вам и всего наилучшего.

---Здравствуйте, предъявите претензию к владельцу автомобиля, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.