Необходим ли мне перерасчет пенсии, учитывая мое продолжительное трудоустройство после выхода на пенсию?

• г. Нижний Тагил

Положен ли мне перерасчет пенсии, если я вышел на пенсию в 2011 году, но до августа 2015 г. продолжал трудиться на том же предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Перерасчет Вам положен, и происходит он как правило автоматически местным отделом пенсионного фонда.

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке.

Тем не менее, каждый пенсионер, при наличии оснований, имеет право обратиться с заявлением о перерасчете в ПФР. Удачи и добра!

Ежегодно первого августа всем работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии как страховой, так и накопительной. Данная процедура связана с тем, что за время работы у пенсионеров на их индивидуальном лицевом счете накапливается определенная сумма, которая при назначении пенсии не была учтена. Эти средства пересчитываются и прибавляются к пенсионной выплате гражданина.