Как правильно составить заявление в налоговую о том что мы родственнику подарили свои доли, а не продали.

• г. Владивосток

Как правильно составить заявление в налоговую о том что мы родственнику подарили свои доли, а не продали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте!

Вам необходимо составить пояснения. Пояснения составляется в произвольной форме.

Так же к пояснению можете приложить копии договора дарения.

Нужно предоставить в Налоговую инспекцию договор дарения, из которого будет видно, что имущество перешло в собственность по дарению, а не по купле-продаже.

В порядке межведомственного взаимодействия налоговые органы получают соответствующую информацию из Росреестра о зарегистрированных сделках с недвижимостью.