Как отказаться от трудовой пенсии и перейти на социальную пенсию по старости?

• г. Орёл

Трудовая пенсия у моей мамы 7500, а пенсия по старости социальная 10000 минималка, можно ли ей отказаться от трудовой пенсии и перейти на социальную по старости?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Нет никакого смысла этого делать, так как трудовую пенсию также должны доплачивать до прожиточного минимума

Удачи Вам. Анна Титова.