Просроченная миграционная карта - возможные последствия для студента из Казахстана

• г. Москва

У меня просрочена миграционная карта больше чем на два месяца. Явлюсь гражданином Республики Казахстан. Студент. Есть регистрация данная мне с сентября 16 го года, но после моего выезда - въезда обратно стала недействительной. Боюсь запрет на въезд на территорию РФ так как об учёбе придётся забыть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ при нарушении закона РФ, будет поставлен запрет.