Ошибочно указан номер свидетельства регистрации при оформлении страховки для приобретенного автомобиля - что делать и как исправить эту ошибку?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купили авто и прежде чем поставить его на учет сделали страховку. Но агент страх компании вместо номера ПТС записала номер свидетельства регистрации ТС прежнего хозяина авто как исправить ошибку и можно ли ее как то исправить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как в данном случае ошибку совершила страховая компания, то она должна ее исправлять любым приемлемым законом способом.

Нужно обратиться в страховую компанию и исправить данную ошибку путем заполнение нового полиса страхования, то есть нужно новый полис на новом бланке составить. Отказать вам не имеет права, поскольку это ошибка страховой компании.

Ольга,

вам необходимо обратиться в офис страховой компании с указанным полисом и предложить исправить ситуацию-в ином случае, претензия, далее иск.

Здравствуете.

Ошибку должна исправить СК. Откажутся пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в материале 9111 в теме."Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?"

Очень рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".