Иск на возврат денег за адвоката после полного оправдания мужа - как долго ждать возврата после решения суда?

• г. Барнаул

Мужа обвиняли в уголовном преступлении суд его полностью оправдал после чего мы подали иск на возврат денег за адвоката решение суда было в нашу пользу как долго после решения надо ждать возврата денег.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с пунктом 6 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение судебных актов производится Минфином России в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

О ходе исполнения документа можете узнать на сайте Министерства финансов РФ в разделе обращения граждан.

Заплатили адвокату за суд по моральному ущербу после окончания суда он с нас просит ещё 10 процентов от суммы которую присудили законно ли это ведь такого договора не было

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если данное условие не было прописано в договоре, то ничего дополнительно Вы платить не обязаны.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если договора на этот счет не было, то можете ничего не платить, вам решать. Работу адвоката вы лучше знаете. Всего доброго и удачи вам.

Если в договоре с Вашим адвокатом не было такого пункта, то Вы ему платить эти 10 % не обязаны, прочитайте свой договор. Всего Вам хорошего.

Добрый день, если договором гонорар не был предусмотрен, то вы не обязаны больше платить, возможно адвокат имел ввиду добровольное вознаграждение за его услуги)