Вопрос о возврате предоплаты за видео съёмку свадьбы без заключения письменного договора.

• г. Владимир

Оплатили предоплату за видео съёмку свадьбы видео оператору. Свадьба отменилась. Должен видео оператор возвратить предоплату заказчику или в качестве компенсации оставить себе. Письменный договор не заключался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор на оказания услуг не заключался в письменной форме, то можете взыскать, как неосновательное обогащение. Только нужны доказательства оплаты (расписка или выписка по счету о переводе средств).