Можно ли покинуть РФ после подачи документов на РВП или необходимо продлевать срок пребывания?

• г. Антрацит

Ответьте пожалуйста, после подачи документов на РВП, обязательно нужно продлевать срок пребывания в РФ или можно пока выехать за пределы РФ (в моем случае на Украину), пока буду ждать одобрительный ответ на получение РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы не сможете покинуть пределы Российской Федерации пока оформляется РВП иначе вам откажут. Хорошего приятного вечера.