Задолженность по коммунальным платежам владельцу 1/2 доли квартиры, обладателем которой является бывший гражданский муж-председатель ТСЖ, и возможные последствия

• г. Москва

У меня единственная квартира в собственности 1/2 доли. Управление ТСЖ. Я в ней не проживаю более 8 лет. Задолженность по коммунальным платежам 230000 р. Бывший гражданский муж (прожили 18 лет) не впускает в квартиру. Он же и является председателем этого ТСЖ. Стоимость квартиры 18000000. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если вас не пускают в квартиру, можете вселиться в неё в судебном порядке. Долг по коммунальным платежам могут взыскать через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, так как являетесь собственником 1/2 доли квартиры. Если Вам необходима юридическая помощь, можете заключить соглашение с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Долг по оплате коммунальных услуг Вы должны платить соразмерно своей доли, по поводу того, что муж не пускает домой Вам нужно обращаться с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением Согласно СТ. 247, 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Долг по коммунальным платежам может быть взыскан за последние 3 года, в отношении остального долга Вы можете в суде заявить об истечении срока исковой давности; если Вы хотите проживать в квартире, то Вы можете обратиться в суд с иском о вселении, также Вы имеете право продать свою долю в квартире, сначала предложив ее выкупить совладельцу, а в случае его отказа продать ее третьим лицам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Бывший муж собственник квартиры. Я в ней прописана. Квартира куплена в браке. По коммунальным платежам большой долг. Если бывший муж подарит мне квартиру, на ком будут долги, если собственником квартиры стану я?

Муж хочет оформить на меня квартиру. Я жена в законном браке. Квартира в собственности мужа и свекрови. На квартире долг по коммунальным платежам. Может ли муж оформить на жену свою долю?

У меня внезапно умер гражданский муж. Его сын от первого брака претендует на 1/4 долю в квартире, в которой мы с мужем прожили 9 лет. Уменя в собственности 3/4 доли квартиры, у покойного мужа в собственности была 1/4 доля в собственности. Квартира не может быть разделена в натуре (распашонка). Продавать квартиру я не хочу. Денег для расчёта с сыном покойного по рыночной стоимости у меня нет. Покойный не работал с 2007 года. За квартиру платила я (квитанции сохранены). Возможно ли разумное уменьшение доли сына покойного? Заранее спасибо.

Может ли бывший муж переписать свою долю квартиры на детей, если есть задолженность. Я проживаю в этой квартире с детьми. Часть кредита за эту квартиру погасили материнским капиталом. Значит, мы по закону должны переписать долю детям? Квартира сейчас в долевой собственности у меня и бывшего мужа.

Квартира приватизирована. В квартире прописана и имею в квартире 1/3 долю. Не проживаю там с 1994 года. В коммунальных платежах не участвовала. Имеет ли права другой собственник квартиры лишить меня данной доли? Другого жилья в собственности не имею. Проживаю на жилплощади мужа.

Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно? У меня 1-комнатая муниципальная квартира в которой проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. Я являюсь квартиросъемщиком квартиры, но в ней прописан мой бывший муж с которым мы официально разведены, он не проживат в данной квартире более 12 лет, но выписываься из квартиры не хочет и платит коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Мы в браке прожили больше 25 лет. В разводе больше 3 лет. Может ли бывший муж без моего ведома выписать меня из квартиры. Если я не проживаю в данной квартире, он платит за квартиру и является главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована и прописана я с 1989 года.

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Привотизированная квартира на три человека, мать мужа, муж, (я) жена. Мать мужа умерла и ему перешла доля квартиры, в данный момент у него 2/3 доли, у меня 1/3 доли. Брак не расторгнут, в силу семейных причин я не проживаю в данной квартире более 4-*х лет, а снимаю частное жилье. По коммунальным платежам постоянные долги взымаются по решению суда. Как разделить лицевой счет, чтоб коммунальные услуги платить только с моей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение