Размер алиментов на двоих детей если муж работает не официально,

• г. Владивосток

Размер алиментов на двоих детей если муж работает не официально,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если отец работает неофициально, вам стоит взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. Если муж работает не официально, то если Вы будете взыскивать алименты в процентном соотношении, на двоих детей положено 1/3 часть его дохода, при этом судебный пристав вправе рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.

Но Вы можете взыскать алименты и в твердой денежной сумме, просите в размере одного прожиточного минимума по Вашему региону на каждого ребенка.

Здравствуйте! Если муж работает неофициально стоит просить взыскать алименты в размере 1 прожиточного минимума, установленного на ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

Если нет официальной зарплаты значит размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме кратные прожиточному минимуму. Размер будет определяться на основании судебного решения.

Доброго времени суток! Размер алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей составляет 1/3 часть от всех видов заработка. В случае, если отец детей официально не трудоустроен, возможно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.