Льготы для ветеранов труда с 30-летним стажем в Медорганизации и 2-летней работой в ДОСААФ Республика Дагестан

• г. Махачкала

У меня стаж 30 лет в системе Медорганизации, и работаю в ДОСААФ Республика Дагестан 2 года преподавателем О П М П. Выручено медаль"90 лет ДОСААФ" РФ. Положено ли льготы ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вам присвоено звание Ветеран труда, то в соответствии с Законом Республики Дагестан от 21.12.2004 г. "О социальной поддержке тружеников тыла и ветеранов труда" (ст. 5-6) то вы имеете следующие льготы:

- сохранение обслуживания при выходе на пенсию в поликлиниках, осуществляющих свою деятельность за счет республиканского бюджета и местных бюджетов; бесплатное оказание мед. помощи в гос. и муниципальных учреждениях здравоохранения;

- при продолжении трудовой деят-ти предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году.;

- оплата в размере 50% коммунальных услуг (вода, счет, газ, вывоз отходов) ;

- оплата 50% занимаемой общей площади жилых помещений независимо от форм собственности, в том числе нетрудоспособным членам семьи ветерана, совместно с ним проживающими, находящимися на его полном содержании;