Последствия для человека с прежней судимостью и новым правонарушением

• г. Ставрополь

Мой муж был осужден в 2006 году по статья 222 часть 1 и 228 ч 2 сроком 3 года и 2 мес. Освободился в январе 2010 года. Сейчас он болеет туберкулёзом, лечится в стационаре. Поймали в поле с канаплёй зелёной дичкой сделали экспертизу 60 гр. Это будет статья 228 часть 1 значительный размер. Ответьте пожалуйсто реальное лишение свободы может быть и погашена ли у него прежняя судимость? Заранее огромное вам человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судимость 2010 года у вашего мужа на данный момент не погашена, так как не прошло 8 лет после освобождения из колонии за преступление по 228 ч.2 ук рф по правилам 86 ук рф, то есть имеет место рецидив а наказание определит суд и он решит применять ли ст 73 ук рф.

Добрый день. Ситуация не самая приятная, пока еще возможно что-то сделать обратитесь за помощью к адвокату. Возможно удастся минимизировать последствия случившегося. Не затягивайте с решением вопроса.