Вопрос инвалидности при травме руки с разрывом всех сухожилий и нерва, потерей чувствительности и работоспособности левой руки

• г. Ставрополь

Травма руки с разрывом всех сухожилий и нерва. В последствии потеря чувствительности и работоспособности левой руки практически полностью. Учитывая что работа моя связана с ремонтом электроники, то это лишает меня в дальнейшем работать по этой профессии. Возможно ли получить инвалидность в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же возможно получить инвалидность при таком диагнозе Обратитесь к лечащему врачу и Возьмите посыльный лист на медицинскую комиссию Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

В принципе, думаю что возможно получить инвалидность, Однако в любом случае будет решать комиссия медико-социальной экспертизы, о чём Вам наверное должно быть хорошо известно. Просто вопрос ваш скорее медицинский, нежели юридический.

Спасибо за быстрый ответ! Уточнение. Я работаю не официально. Это как то влияет на вердикт комиссии?

Нет, Дмитрий! Наоборот, повлияет благотворно. Потому что на комиссии Вам нужно будет говорить об утрате общей трудоспособности и умения обслуживать себя самостоятельно в быту, в связи с этим диагнозом. Именно по таким критериям присваивается группа инвалидности.