Какие необходимы документы и как составить иск?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж инструктор в автошколе, попал в ДТП, виновен не он, можно ли с виновника ДТП взыскать упущенную выгоду, т. е. з/п за время простоя автомобиля? Какие необходимы документы и как составить иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если был вред здоровью можно взыскать потерю заработка, но со страховой компании виновника по полису ОСАГО. С виновника можно взыскать моральный вред.